Получение гражданства рф иностранцу

здравствуйте, мой молодой человек гражданин марокко. хочет переехать ко мне на пмж, стать гражданином россии. предлагает брак. каким образом ему получить гражданство

, Татьяна, г. Свободный
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если они проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.
Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года.
Пятилетний срок проживания на территории Российской Федерации может быть сокращен до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
наличие высоких достижений в области науки, техники и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации;
предоставление политического убежища на территории Российской Федерации;
признание беженцем.