Если есть возможность, то можете проконсультировать по переписке?

Здравствуйте, я Ваш номер нашла в интернете «Адвокатский кабинет Мицино Т.Ю.», мне очень нужно проконсультироваться с Вами по поводу сложившейся у меня ситуацией связанной с МФО, которые я брала на себя, но для другого человека. Человек не отказывается отдавать в них деньги, но возможности у него нет, собственно как и у меня с конца января. Просто как быть и что можно с этим сделать? Можно их хотя бы объединить в один как нибудь? Рефинансирование не одобряют так как у меня высокая финансовая нагрузка. В связи с этим ищу бесплатную юридическую консультацию, так как денег просто нет. Если есть возможность, то можете проконсультировать по переписке?

Уточнение от клиента

Это я обращалась к другому юристу, но без оплаты мне сказали что консультации не будет, поэтому скопировала текст

, Виктория, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Эх сладенькая, ну что тут сделаешь.Платить нужно.

Одним из вариантов, который устроит обе стороны, может стать договор, в рамках которого долг выкупает частное лицо (например, ваш дружок) или юридическое (другой банк). В последней ситуации придется оплатить комиссию, но сумма будет меньше вашего долга.

Банкротство

Если микрозайм это лишь одна из ваших задолженностей, совокупная сумма которых превышает 500 тысяч рублей, а просрочка составляет более трех месяцев, вы можете объявить себя банкротом. Это делается через суд, и следует хорошо представлять себе последствия:

-выплата госпошлины и солидного вознаграждения финансовому управляющему;
-продажа имущества, подлежащего аресту;
-отказ от зарубежных поездок на протяжении всего срока разбирательства;
-невозможность занимать руководящие должности в течение нескольких последующих лет.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание — запросто!

Если помог нажмите плюсик, мне будет приятно!