Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли в Положении об охране труда быть раздел, закрепляющий обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, должен ли в Положении об охране труда быть раздел, закрепляющий обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда?

, Арина, г. Воронеж
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В силу ст. 212 Трудового кодекса РФ при принятии положения об охране труда на предприятии, конечно, работодатель должен указать свои обязанности в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Арина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое!