Здравствуйте, мой муж потерял работу во время пандемии, в службе занятости населения ему предложили работу

Здравствуйте, мой муж потерял работу во время пандемии, в службе занятости населения ему предложили работу, он устроился, но по медицинским показаниям не может работать на этой работе, возможно ли встать на биржу труда как потерявший работу во время пандемии?

, Светлана, г. Казань
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Если его уволили во время пандемии с условием в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата. В любом случае безработный может встать на учёт биржи труда. В службе занятости населения обязаны дать ответы на всё ваши вопросы по условиям нахождения на бирже труда в качестве безработного и положенным выплатам согласно действующего законодательства РФ.

С уважением, П. А. Смирнов

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, так конечно может, вы можете все сделать дистанционно через портал trudvsem.ru и там указать все что нужно.

если буду вопросы пишите и проконсультируем Вас, пишите в чат) с уважением к вам