Здравствуйте вот такой вопрос, 16 апреля связи с повышенной готовности covid-19 меня задержали сотрудники

Здравствуйте вот такой вопрос, 16 апреля связи с повышенной готовности covid-19 меня задержали сотрудники полиции и составили протокол в котором не сказано что протокол будет передан в суд, разъяснил что это протокол первое предупреждение 2 будет штраф, спустя время мне приходит заказное письмо судебное, где я выяснил что 18 числа, было принято судом решение признать меня виновным по факту самоизоляция и назначить штраф в размере 5.000 руб, и 10 дней для обжалования, Но это письмо пришло через 12 дней, подскажите как мне быть

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Мусора мусорянские конечно Вас обманули.Вас должны были известить о суде.И что было в протоколе? Вы согласились с нарушением когда подписывали?

Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В протоколе написано что я находился в городе без острой причины, полиция сказала что 1 протокола предупреждения

Здравствуйте, в вашем случае 10 дней должны отсчитываться с момента получения. Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении:1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.