8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на биржу труда в 16 лет

Здравствуйте, можно ли встать на биржу труда в 16 лет. Если я живу в Марьяновке, а прописана в Исилькуле?

, Анастасия, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;
 

ст. 3, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»

Следовательно, если Вам исполнилось 16 лет, у Вас есть паспорт и документ об образовании (то есть Вы закончили обучение в школе), то Вы можете встать на учет как безработная.

Однако, скорее всего, Вас зарегистрируют как лицо, ищущее работу впервые (вряд ли у Вас есть трудовая книжка со стажем работы более 26 недель за последние 12 месяцев), а значит пособие назначат минимальное — 1500 руб.

Если я живу в Марьяновке, а прописана в Исилькуле?

Анастасия

пока что на учет можно встать онлайн, но в дальнейшем придется вернуться в место регистрации по месту жительства («прописки»), потому что нужно являться на прием лично в центр занятости, чтобы продолжать получать пособие и предложения о работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
Если нам с девушкой по 16 лет, то мы можем заняться сексом по обоюдному согласию?
, вопрос №3924536, Арсений, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире, пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
Мой сын 15 лет, с другом 16 лет, с пневматического пистолета повредили окно, в квартире , пистолет друга, друг был два раза на учёте, что им грозит?
, вопрос №3924365, Роман, г. Воронеж
Все
Социальное пособие на ребенка
У меня сестра развелась с мужем. У неё ребенок 6 лет проживание которого не определено. Проживает он с матерью (моей сестрой) доход который составляет прожиточный минимум. Она хочет уволиться и встать на биржу труда так как условия работы её не устраивают. Скажите пожалуйста, возможно ли оформить ежемесячное пособие на ребенка если его место жительства не определено и мать окажется безработной или состоящей на бирже? Нужно ли для пособия устанавливать место жительства через суд?
, вопрос №3924136, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
Здравствуйте. Хочу уехать в другой город и доучиться 10, 11 классы отдельно от родителей. То есть, я буду проживать в отдельно от них, в другом городе. Возможно ли это, если я перехожу в 10 класс, и мне 16 лет?
, вопрос №3924030, Алиса Лерова, г. Сургут
Семейное право
Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой
Добрый день! Двое детей остались без мамы, мои двоюродные сестра и брат. Дети от разных браков, мать в браке не с одним из отцов на момент смерти не состояла. Умерла вчера. Мальчику 18 лет, девочке 15 ( в декабре будет 16 лет) Девочка не общается со своим отцом несколько лет, после смерти мамы хочет чтобы попечителем был брат, жить они будут у бабушки с дедушкой. Возможно ли такое ?
, вопрос №3923926, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020