Здравствуйте, я купил технически сложный товар ( nintendo switch) 2.03.2020, после чего заметил дефект и сдал товар на

здравствуйте, я купил технически сложный товар ( nintendo switch) 2.03.2020, после чего заметил дефект и сдал товар на проверку качества 09.03.2020( это был магазин Эльдорадо, спустя 47 дней я пришел в эльдорадо, спросить где же мой товар, на что мне ответили, что он до сих пор находится в сервисном центре, я написал заявление, с просьбой обменять либо вернуть деньги да товар.

прошло 4 дня и мне приходит сообщение, что мой товар прибыл из сервисного центра с не подтвержденным дефектом.

Вопрос заключается в том, могу ли я требовать возврат средств или обмен товара на аналогичный, потому что они превысили сроки проверки качества (в итоге прошло 50 дней с момента как я отдал товар на проверку качества)

, Владимир, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, доброго времени суток!

Вопрос заключается в том, могу ли я требовать возврат средств или обмен товара на аналогичный, потому что они превысили сроки проверки качества (в итоге прошло 50 дней с момента как я отдал товар на проверку качества)

Владимир

Нет, для того, чтобы Вам обменяли товар или расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств необходимо, чтобы товар был некачественным с существенными недостатками.