8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка на плане квартиры

Здравствуйте!

В данный момент готовлюсь к сделке по покупке квартиры по ДДУ.

У застройщика есть два варианта квартир:

1. Комната площадью 22 м2 и кухня 13 м2, обычная однокомнатная квартира

2. Комната площадью 13 м2 и кухня 22 м2, "евродвушка"

Расположенны эти варианты зеркально в разных частях дома. Разница в том, что кухня и комната поменяна местами.

Мне нужен именно вариант 2, и вариант 1 неприемлем.

В ДДУ нашел ошибку: на плане указано, что кухня 13, а комната 22. Причем расположение квартиры правильное (в той части дома, где квартиры с кухней 22 м2) и на изображении видно, что мойка установлена в помещении 22 м2.

Сообщил продавцу и они поправили: сделали как надо (кухня 22, комната 13).

После этого появились опасения, что при приемке кухня с комнатой опять "поменяются" местами.

В связи с этим впоросы:

1.Имеет ли какую-нибудь юридическую силу тот факт, что на плане квартиры в договоре написано, что площадь кухни 22, а площадь комнаты 13? И что именно кухня будет находится на месте большого помещения?

2.Смогу ли я при приемке квартиры предъявить претензию, если на месте кухни будет комната, а на месте комнаты кухня?

Показать полностью
  • План_для_вопроса
    .png
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Богдан Перфильев
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Владимир. Вы будете вправе написать претензию, так как получится ситуация, что покупаемый вами объект недвижимости не соответствует условием договора, что в свою очередь является ненадлежащим исполнением обязательств договора, со стороны застройщика.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Богдан.

Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2020