Уточнение информации

Здравствуйте! Мною было направлено обращение президенту РФ , после чего мне был дан ответ об отправке моего обращения в органы МВД . Хотелось бы уточнить есть ли какие-то вещи из моего обращения , которые могут нарушать закон

  • IMG_1588259551764
    .jpg
  • IMG_1588259552290
    .png
  • IMG_1588259554499
    .png
, Константин, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл! Почитал то, что Вы написали. Вы по тонкой грани прошли, на мой взгляд. Вряд ли Вам за это грозит даже административная ответственность, не говоря уже про уголовную. Все обойдется. Но в следующий раз будьте осторожны. В Вашу пользу то, что формулировка «убийцы» применяется Вами абстрактно, а не персонально к кому-то. Ну и тот факт, что Вы конкретно это писали в качестве обращения к Президенту, а не где-то в интернете высказывались подобным образом и к чему-то призывали, тоже очень важен. И да, имя Президента лучше писать полностью. Ответственность для подобных ситуаций — часть 3 статьи 20.1. КоАП РФ, ст. 282 УК РФ, ст. 319 УК РФ. Но то что Вы написали на эти статьи все же не тянет.

С уважением!