8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Написать обращение в компанию(США)

Добрый день, требуется составить письмо в компанию зарегистрированную в США - Valve Corporation(компания занимается выпуском игр)

Письмо пишем для одобрения определенного вида деятельности с их стороны, подскажите пожалуйста каким образом лучше отправлять письмо? Электронным или по почте?

, Леша, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Письмо пишем для одобрения определенного вида деятельности с их стороны, подскажите пожалуйста каким образом лучше отправлять письмо? Электронным или по почте?

Оба варианта допустимы. Первый способ имеет смысл, если Вы ранее переписывались с получателем, ему известен Ваш адрес и у него нет сомнений относительно идентификации лица, которое направило письмо. В целом отправка письма курьерской почтой более надежна, во — первых, остается письменное доказательство отправки и получения письма, во — вторых, письмо будет содержать «живую» подпись, что снимет вопрос идентификации отправителя. Кроме того в США действует правовая доктрина «почтового ящика», то есть письмо может быть расценено полученным уже в момент его передачи почтовой службе. 

0
0
0
0
Леша
Леша
Клиент, г. Москва

Хочется отметить, что письмо не является каким-либо официальным документом, это скорее письмо с вопросом для налаживания дальнейших контактов и способов коммуникации.

Полагаю речь идет о Certifications and Approval for the Product Brands? Любое письмо от юридического лица может быть расценено как официальное. Главная задача письма это достичь определенной цели, исходя из Ваших целей содержание письма может носить общий характер или быть офертой с конкретными условиями. Способ отправки письма не является решающим, главное — содержание письма. 

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.  В соответствии с законодательством РФ — ст.164 ГК

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

В связи с чем Вы в принципе можете отправить сообщение любым способом, который бы мог подтвердить отправку его адресату на обозначенный им адрес(в том числе эл.почту). При этом сама отправка письма, и даже получение его адресатом, совершенно не обязательно будет означать 

одобрения определенного вида деятельности с их стороны

, не зная сути вопроса, предположу что Вам необходимо будет именно письменное согласие выраженное от компании в той или иной форме.

При этом посоветовал бы отослать сове письмо продублировав отправку  эл.письма от Вас еще и письмом посредством почтовой доставки.

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Леша
Леша
Клиент, г. Москва

Хочется отметить, что письмо не является каким-либо официальным документом, это скорее письмо с вопросом для налаживания дальнейших контактов и способов коммуникации.

Проще всего тогда обратиться через эл.почту или доступные мессенджеры по контактам. Это допустимо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.04.2020