Написать обращение в компанию(США)

Добрый день, требуется составить письмо в компанию зарегистрированную в США - Valve Corporation(компания занимается выпуском игр)

Письмо пишем для одобрения определенного вида деятельности с их стороны, подскажите пожалуйста каким образом лучше отправлять письмо? Электронным или по почте?

, Леша, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Письмо пишем для одобрения определенного вида деятельности с их стороны, подскажите пожалуйста каким образом лучше отправлять письмо? Электронным или по почте?

Оба варианта допустимы. Первый способ имеет смысл, если Вы ранее переписывались с получателем, ему известен Ваш адрес и у него нет сомнений относительно идентификации лица, которое направило письмо. В целом отправка письма курьерской почтой более надежна, во — первых, остается письменное доказательство отправки и получения письма, во — вторых, письмо будет содержать «живую» подпись, что снимет вопрос идентификации отправителя. Кроме того в США действует правовая доктрина «почтового ящика», то есть письмо может быть расценено полученным уже в момент его передачи почтовой службе.

Леша
Клиент, г. Москва

Хочется отметить, что письмо не является каким-либо официальным документом, это скорее письмо с вопросом для налаживания дальнейших контактов и способов коммуникации.

Полагаю речь идет о Certifications and Approval for the Product Brands? Любое письмо от юридического лица может быть расценено как официальное. Главная задача письма это достичь определенной цели, исходя из Ваших целей содержание письма может носить общий характер или быть офертой с конкретными условиями. Способ отправки письма не является решающим, главное — содержание письма.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.  В соответствии с законодательством РФ — ст.164 ГК

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

В связи с чем Вы в принципе можете отправить сообщение любым способом, который бы мог подтвердить отправку его адресату на обозначенный им адрес(в том числе эл.почту). При этом сама отправка письма, и даже получение его адресатом, совершенно не обязательно будет означать

одобрения определенного вида деятельности с их стороны

, не зная сути вопроса, предположу что Вам необходимо будет именно письменное согласие выраженное от компании в той или иной форме.

При этом посоветовал бы отослать сове письмо продублировав отправку  эл.письма от Вас еще и письмом посредством почтовой доставки.

С уважением Евгений Беляев

Леша
Клиент, г. Москва

Хочется отметить, что письмо не является каким-либо официальным документом, это скорее письмо с вопросом для налаживания дальнейших контактов и способов коммуникации.

Проще всего тогда обратиться через эл.почту или доступные мессенджеры по контактам. Это допустимо.