Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг физическому лицу?

Я физ. лицо и хочу оказывать услуги для юр. лиц. Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг?

, Виталий, г. Краснодар
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!
Согласно п. 1 ст. 21 Гражданского Кодекса РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

То есть с момента достижения указанного возраста, Вы вправе самостоятельно выступать Стороной по договору возмездного оказания услуг в качестве Исполнителя.
До достижения этого возраста (с 14 до 18 лет)  это возможно с письменного согласия Ваших законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (абз. 1 п.1 ст. 26 ГК РФ).