8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг физическому лицу?

Я физ. лицо и хочу оказывать услуги для юр. лиц. Со скольки лет можно оформить договор возмездного оказания услуг?

, Виталий, г. Краснодар
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий!
Согласно п. 1 ст. 21 Гражданского Кодекса РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

То есть с момента достижения указанного возраста, Вы вправе самостоятельно выступать Стороной по договору возмездного оказания услуг в качестве Исполнителя.
До достижения этого возраста (с 14 до 18 лет)  это возможно с письменного согласия Ваших законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (абз. 1 п.1 ст. 26 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020