Договор партнерства или простого товарищества

Здравствуйте! Выгоден ли договор партнерства для стороны 2! Сторона 2 будет вести дела и нести ответственность по строительной фирме. Сторона 1 будет вести дела магазина авто-запчастей. Весь доход будет распределяться: сторона 1(80%), а сторона 2(20%).

  • Договор партнерства или простого то~
    .docx
, Омак, г. Кызыл
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Омак! По рассматриваемому  договору, следует отметить, что распределение прибыли Сторон, соответсвует внесённым ими вкладам в соответствии с разделом Контракта «Вклады Сторон».

Таким образом, Сторона 2 будет иметь доход равный вложенным средствам (80%), что превышает в четыре раза возможный доход Стороны 1 (20%).

В данном договоре также отсутсвует какая либо нумерация.

Предлагаю провести экспертизу данного Договора.