В феврале месяце пепорковали машину во дворе и пошли на работу

Добрый день . В феврале месяце пепорковали машину во дворе и пошли на работу . Спустя 2 месяце приходит повестка якобы я стукнуло машину рядом стоящею и уехала . Инспектор который ведёт это дело сначала говорил есть видео потом его не оказалось , потом появился свидетель не понятно откуда ну я не помню была ли машина в этот день именно там или нет . Нет не каких доказательств что была именно моя машина. В гаи начали давить что бы я призналась в нарушении . Ну я не помню этого что бы стукнуло кого то . Сказали до понедельника есть время признаться или заберут права или посадят до суда что делать?

, анастасия, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Не волнуйтесь сладенькая, это глупые угрозы.«Доказухи» у них нет раз начали запугивать.Тем более вопрос о мерах наказания решает суд.Успокойтесь и на все вопросы говорите что пользуетесь ст.51 Конституции РФ.1.Никто не обязан свидетельствовать против себя самого.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Анастасия.

Если столкновение имело место, то на кузове Вашего авто в любом случае останутся повреждения. Поэтому чтобы доказать не причастность к столкновению, требуйте провести осмотр Вашего авто на предмет повреждений.

Если это ДТП произошло в феврале, то в понедельник, т.е. 04 мая 2020 года уже выйдет срок привлечения к Вас административной ответственности за оставление места ДТП. К Вам не смогут применить ни какое наказание за оставление места ДТП.