Можно ли снимать человека на камеру если он ко мне обращаться?

Можно ли снимать человека на камеру если он ко мне обращаться???????????????????????????????????????

, Максим, г. Москва
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Есть такое решение Савеловского районного суда 2019 года, согласно котором видеоизображения граждан не могут считаться биометрическими данными, поэтому нет необходимости получать письменное согласие  гражданина на обработку персональных данных.

А вот с использованием данной видеозаписи подумайте