У меня сидит сын уже пол года

У меня сидит сын уже пол года. Статья 158 часть 3 пункт а. У него было условно .Замен ли на реальный срок. Попадет ли он под амнистию

, лианна, г. Екатеринбург
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Амнистия не объявлена, рано об этом говорить

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Лианна.

Постановление об объявлении амнистии пока не принято. Если судить по прошлой амнистии, которая была в 2015 году, то на осужденных по ч. 3 ст.  158 УК РФ она не распространялась.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.

С уважением, адвокат Бабичев А.А.