Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел

Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел закручивать ей руки, зделали ей сенеки поехали в трампункт ушиб час приехал Следавателю к ним я низнаю что и как сына бы не посадили

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вероятнее всего, Вашего сына привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Закон предусматривает возможность освобождения от уголовной ответственности.

Дополнительные консультации Вы можете получить только при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Если девушка не даст показания о том, что сын ее изнасиловал, то за это его к уголовной ответственности не привлекут. Но даже в этом случае его привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Сына привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение. Реальный срок суды дают крайне редко по таким составам. По поводу закручивания рук — уточните, к чему это относится.