8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, собираюсь сдавать квартиру, но нет возможности туда иногда приходить(конечно же по

Добрый день,собираюсь сдавать квартиру,но нет возможности туда иногда приходить(конечно же по договоренности с квартиросъемщиком),существуют ли люди и куда лучше обратиться,чтобы такие люди,которые на основании договора вместо меня посещали данную квартиру?

, Олег, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете выдать доверенность аьсолютно любому человеку, для совершения поручений. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

 
Добрый день,
 
В данной ситуации вы можете выдать доверенность  любому лицу, которое может представлять ваши интересы. Это может быть вас родственник или знакомый. Также рекомендую в самом договоре прописать право осуществлять проверку квартиры указанным в доверенности лицом.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).
 
 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Юлия Зотова
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день! Вам необходимо обратиться в агентство недвижимости. Риелторы оказывают данную услугу, для Арендодателей она, как правило бесплатна. А вот Арендаторам придется заплатить комиссию агентства. С агентством недвижимости заключается договор оказания услуг. Договор может быть заключен на долгосрочное сотрудничество (с представлением доверенности сотруднику компании). В данном договоре рекомендую прописать все нюансы (в том числе о передаче ключей и прочее). Удачи Вам! 

1
0
1
0
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 

Если у вас лично нет возможности проверять состояние квартиры, то вы можете оформить доверенность на любое другое лицо (друга, родственника, соседа и т.д.). 

Если же у вас нет подходящих людей, то можно также обратиться в риэлторские агентства вашего города. Иногда, они предоставляют услуги по контролю состояния сданной квартиры за отдельную плату. Преимуществом подобного договора будут профессиональные отчеты о состоянии, а также опытный человек, обращающий внимание на недостатки, которые может не заметить обычный обыватель.

1
0
1
0
Валерий Лукьянцев
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олег.

Самый лучший способ это конечно попросить проверенных людей. Так же можно сдать квартиру в аренду традиционным способом. Если все правильно оформить, составить опись имущества, сделать детальные фото вещей и мебели, обозначить страховые суммы и т.д, то арендатор 100 раз подумает прежде чем причинять ущерб и иммуществу.

В иных случаях можно обратиться и в специализированные организации работающие по договору доверительного управления. Агентство обязуется найти арендатора, заниматься приемом платежей, отслеживать состояние квартиры, пересдавать ее новому нанимателю, если тот, кому подобрали первым, съезжает. Также агентство, если подобное прописано в договоре, может оплачивать простой квартиры.Потребуется заключить официальный договор, поэтому придется платить налог на доход физлицо.

Охранная система.

Принцип работы охранной системы следующий: в вашей квартире или коттедже устанавливаются датчики и контрольные приборы, отслеживающие возникновение таких ситуаций, как проникновение злоумышленников, пожар и протечка воды. Информация о состоянии охранного комплекса круглосуточно передается на станцию мониторинга. В случае возникновения внештатной ситуации дежурным мгновенно становятся известны все сведения о типе тревоги и охраняемом объекте.

Из явных недостатков можно выделить – дополнительные затраты и при этом отсутствие дополнительного дохода, который приносит сдача квартиры в наем.

С уважением.

0
0
0
0
Андрей Хорин
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Ряд агентств недвижимости оказывают такую услугу. Вы сдаете квартиру агентству, а агентство сдает ее в субаренду и соответственно несет ответственность перед вами за сохранность имущества и в целом порядок в квартире. Можете пойти таким путем. Либо же найдите доверенное лицо, выдайте ему доверенность на представление ваших интересов в рамках заключенного договора аренды. Услуги такого доверителя скорее всего придется оплачивать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2020