Капитал, органы опеки требуют разрешения от отца первого ребёнка, квартиру приобретали со вторым мужем, законно ли это?

Подскажите пожалуйста, продаём квартиру которую приобрели за мат. Капитал, органы опеки требуют разрешения от отца первого ребёнка, квартиру приобретали со вторым мужем, законно ли это?

, олеся, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же абсолютно правомерное требование. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олеся, добрый день.

Гражданский кодекс РФ устанавливает дополнительное требование к сделкам с недвижимостью, которые заключаются несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, а именно письменное согласие законных представителей подростка, которыми являются его отец и мать.

Ваш второй муж не является законным представителем ребенка от первого брака.

Рекомендую вам обратитесь к отцу ребенка с соответствующей просьбой, аргументировав необходимость в совершении сделки.

Всего доброго!