Здравствуйте, возможно ли мне в будущем устроиться на работу в правоохранительные органы, прокуратуру, суд, если в возрасте 14 лет какое-то небольшое время стоял на проф.учете в пдн?

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Препятствием для трудоустройства в данные органы является наличие судимости. Учет в ПДН не должен стать препятствием для трудоустройства в правоохранительные органы. В случае с судом могут возникнуть трудности, так как в суде очень сложная и дотошная проверка кандидатов.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. Если у Вас не было судимости и Вы не привлекались к административной или уголовной ответственности, то формально запрета на службу в указанных Вами правоохранительных органах нет. Однако, на практике с большой вероятностью Вам откажут в приеме на службу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях. С уважение, адвокат Керс О.Е.