Просрочил иск по причине задержки зарплаты

я просрочил подачу иска по задолженности в связи с задержкой зарплаты,нечем было оплатить госпошлину,является ли это уважительной причиной для суда для удовлетворения моего иска?Я подал иск ,оплатил госпошлину,представил долговую расписку,но срок подачи был пропущен в связи с задержкой зарплаты работодателем (нечем было оплатить госпошлину) и по этой причине суд не удовлетворил исковое заявление.Хочу подать апелляцию и в качестве причины просрочки указать задержку зарплаты на три месяца. Каковы мои шансы на успех?

, зенин василий валерьевич, г. Саратов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Хочу подать апелляцию и в качестве причины просрочки указать задержку зарплаты на три месяца. Каковы мои шансы на успех?

Вы можете подать частную жалобу на определение суда, но для этого нужно будет обосновать, почему вы не могли оплатить госпошлину не только в последний момент, когда задержали заработную плату, но и в последние три года, в течении которых иск мог быть подан (или иной специальный срок давности)