Могу ли я там поставить столбик?

Здравствуйте. Сосед при выезде из своего дома на повороте на лево проезжает около моего забора (50 см) от него провалил мне фундамент. Могу ли я там поставить столбик?

, Николай, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе огородить забором либо иным недвусмысленным способом определить границы своего участка. В то же время, ваш участок должен быть размежеван, т.е. должны быть определены его границы. В результате у вас на руках будет кадастровый план земельного участка. А также вам необходимо зарегистрировать ваше право на этот земельный участок в Росреестре. Документы обычно подаются через МФЦ.