Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне для соц.зпщиты на детское пособие нужна справка об алиментах, но бывший муж отказывется мне её предоставлять

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне для соц.зпщиты на детское пособие нужна справка об алиментах, но бывший муж отказывется мне её предоставлять. Как мне её самой получить?

, Елена, г. Екатеринбург
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

можете обратиться в бухгалтерию где работает муж и объяснить ситуацию- иногда идут навстречу и выдают. также можно обратиться к участковому с данным вопросом- может помочь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.