Хочется амнистию с какой вероятностью она будет?

Мне суд назначил наказание исправительные работы 1 год . При каких нарушениях его могут заменить на реальный срок и сколько додут? И вообще сколько нарушений надо сделать . Долгий это процесс ? Увсин что вызывать будет к себе? Два дня у меня пропуска, но я взял на эти дни повестки от учестковых что вызывают, это нормальный аргумент? Хочется амнистию с какой вероятностью она будет? И если будет у меня ст264п1 она вроде попадает под амнистию, срок лишения прав остается 2.6 года или тоже обнуляется?

Уточнение от клиента

В течении какого времени наказание может быть изменено? На реальный срок. Может успею к амнистии )))

, алексей, г. Самара
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Постановление Госдумы об амнистии еще не принято и готового постановления до сих пор нет. Был внесен только законопроект.

Что касается количества нарушений, то двух нарушений достаточно, чтобы уголовно-исправительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене исправительных работ более строгим видом наказания из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Перед тем как обратится в суд, после одного нарушения инспекция должна была Вас вызвать и вынести предупреждение о вышеуказанной замене. Если после предупреждения Вы снова не явились, тогда признаетесь злостным нарушителем и инспекция обращается в суд. Если у Вас были уважительные причины (ваши повестки), то здесь на усмотрение инспекции. Если их эти повестки устроят и причины посчитают уважительными, тогда, считайте, последствий для Вас не будет. Если инспекция их во внимание не примет, то можно будет предъявить в суд как доказательство уважительности неявки на исправительные работы.  Что касается сроков для изменения наказания, то отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней и время, которое Вы не работали, в срок отбывания работ не входит. Поэтому в течение всего периода, пока не отработаете до конца, суд может заменить.