Могу ли я получит второе средне профессиональное образование по специальности бухгалтерский учёт бесплатно, если у меня есть диплом по специальности финансы?

, людмила, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас уже есть среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена, то второй раз СПО Вы можете получить уже за свой счет.

Если у Вас специальность финансы — высшее образование, нет СПО (неважно, какой специальности), то можете учиться на СПО, бухучет — бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,