Как быть жителям местная администрация не реагирует на обращения жителей деревни

Здравствуйте! У жителей деревни Ильята, Ильинского городского округа, Пермского края следующая проблема, в деревню не возможно ни как проехать и дойти дороги размыти дождями, и уничтожены лесозаготовительной техникой , туда невозможно доставить продукты, несговорчив уже если кому-то станет плохо ни какая скорая туда не доедет, и в связи с отсутствием мостов не дойдёт пешком. Основная масса жителей пенсионеры которые могут приобрести продукты но у нет возможности их купить т к на протяжении 12 километров отсутствует дорожное сообщение. Как быть жителям местная администрация не реагирует на обращения жителей деревни.

, Евгений, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как быть жителям местная администрация не реагирует на обращения жителей деревни.

Евгений

Добрый день! Уточните — письменные обращения подавали в адрес местной администрации?

Здравствуйте! У жителей деревни Ильята, Ильинского городского округа, Пермского края следующая проблема, в деревню не возможно ни как проехать и дойти дороги размыти дождями, и уничтожены лесозаготовительной техникой, туда невозможно доставить продукты, несговорчив уже если кому-то станет плохо ни какая скорая туда не доедет, и в связи с отсутствием мостов не дойдёт пешком. Основная масса жителей пенсионеры которые могут приобрести продукты но у нет возможности их купить т к на протяжении 12 километров отсутствует дорожное сообщение.

Евгений

В данной ситуации необходимо подавать письменное коллективное заявление одновременно в адрес главы местной и районной администрации и Губернатора области. В первую очередь необходимо сделать фото фиксацию данной дороги и проблемных участков, поскольку к заявлению лучше прикрепить фото будет всё прикладывать. В заявлении подробно изложить ситуацию и с ссылками на нормы закона сформулировать просительную часть и подать в указанные структуры.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.