Как мне сделать межевание своего приватизированного участка без его согласия?

Добрый день. Земля и дом общедолевая. Моя земля приватизирована. Я хочу сделать межевание своего участка.но второй хозяин не дает мне согласие. Да и земля у него не приватизирована. Как мне сделать межевание своего приватизированного участка без его согласия?

, анастаcия, г. Москва
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте, если у вас на земельный участок такое же долевое право собственности как на дом, значит вам нужно подготовить межевой план на общий участок, сдать его в МФЦ для постановки на кадастровый учет, получить отказ ввиду отсутствия второго собственника, далее второму собственнику направить уведомление с предложением постановки на кад.учет земельного участка. А потом идти в суд и уже решением суда установить общие границы участка.А вот свою часть участка отдельно отмежевать вы не сможете, пока не оформите процедуру выдела доли дома и участка в натуре, но тут тоже либо с его согласия, либо в судебном порядке.