8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, кто берет на себя ответственность за материальную сторону процесса?

Здравствуйте! У меня умерла бабушка в частном доме престарелых. Подскажите, кто берет на себя ответственность за материальную сторону процесса?

, Лолита, г. Москва
Анжелика Устян
Анжелика Устян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Лолита!

Примите мои соболезнования.

Если родные отказываются от похорон, то все организовывает дом престарелых. Это делается за счет учреждения. А по сути – на те средства, которые выделяет государство на погребение любого своего гражданина, то есть именно на социальное похоронное пособие. Закон не обязывает дома престарелых брать на себя оплату ритуальных услуг, если только это не было прямо указано в договоре. При этом, в соответствии с Федеральным законом «о погребении и похоронном деле» есть гарантированный перечень услуг по погребению, расходы на которые возмещаются государством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020