Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ

Здравствуйте, как поступить в ситуации Беременной женщине, выйдя в декретный отпуск, уволиться по причине смены места жителтства. Например 28 числа у женщины начинается декретный отпуск, 30 числа этого же месяца переезд в другой город на ПМЖ.

, Юлия, г. Кострома
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, уволиться то можно на общих основаниях, написать заявление об увольнении в связи с переездом.

Вопрос только зачем, при смене места жительства беременной, работодатель все равно не освобождается от выплаты декретного пособия.