Я ведь отревизии не подписывала документы, получается они не законно с меня удержали?

Здравствуйте,работала в магазине продавцом,последнюю неделю была на отработке и ушла на больничный,привезли работать продавца с другого магазина,на ревизии выявили недостачу,списали в эту же недостачу на нас просроченные продукты и продукты с подходящими сроками,объясняя это тем что они уже не продадут это. Общая недостача составила 37000 тысяч. Документы я не подписывала написала только объяснительную директору что не согласна с ревизией. На следующий день хотела обратиться в прокуратуру но она была закрыта на карантин. Через 2 дня мне позвонил товаровед и сказал приехать за расчетом. Приехав в контору за расчетом мне дали бумагу и 3000 тысячи аванса,дальше были бумаги на получение расчета сумма 26000 тысяч,я подписала мне выдали 4050 рублей и чек что они от меня приняли деньги у сумме 15700 за недостачу. Подскажите могу я подать на них в суд или уже нет? Я ведь отревизии не подписывала документы,получается они не законно с меня удержали?

, Мария Кобец, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы оформили передаче денег в счет недостачи добровольно, то доказывать в суде что то будет проблематично, так как по большому счету работодатель от Вас ничего не требовал. Но надо конечно изучать документы по ревизии, по выплате Вам заработной платы, по по получении денежных средств итп.

На обращение в суд у Вас 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Мария Кобец
Клиент, г. Новосибирск
В том то и дело что добровольно я не отдавала деньги в счёт недостачи, я была с ней не согласна. подписаны были только документы на получение расчета, а уже с этого расчета я получила остатки денег и чек о том что они получили от меня деньги