8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить пенсию на ребенка?

Подскажите пожалуйста, мы с гражданским мужем давно не живём, но есть общий ребёнок.. У ребенка в свидетельстве о рождении отец не вписан.. Два дня назад он умер.. Как можно оформить пенсию на ребенка? Его родные от ребенка не отказываются и готовы подтвердить. Но мы живём в разных городах.

, Наталья, г. Ярославль
Анастасия Маркова
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Наталья!
уточните, пожалуйста, Вы собираетесь оформлять на ребенка пенсию по потере кормильца?
после смерти отцовство НЕ устанавливают.
устанавливают ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА.
это разные процедуры. при установлении отцовства доказывают биологическое родство, а при установлении факта признания отцовства-доказывают, что лицо при жизни признавало ребенка, материально содержало.если Вы проживали совместно — у Вас большие шансы для выигрыша дела. Вам нужны свидетели -это соседи, которые видели, что Вы жили вместе, что умерший называл ребенка дочерью. это может быть воспитатель детского сада, врач из поликлиники, куда приходил умерший и говорил, что он папа.его друзья и ваши подруги, которые Вас посещали, общались и знают, что он ребенка считал дочерью.важным являются его родственники — если хоть одна из дочерей или его сестер или родители подтвердят и признают, что он ребенка считал дочерью — все в вашу пользу, а свидетельство о смерти и прочие документы, которые не отдают его дети — при подаче иска в суд укажите просьбу запросить эти сведения в архиве ЗАГСА.

берегите себя!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 24.04.2020