Я, гражданин Украины, хочу въехать в Россию в гости к родственникам, но с возможностью остаться в дальнейшем

Я,гражданин Украины,хочу въехать в Россию в гости к родственникам,но с возможностью остаться в дальнейшем найти работу,что нужно писать в миграционной карте,если я не собираюсь сразу оформлять трудовой патент? С

пасибо

, Александр, Киев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Если вы едите в Россию работать, обязательно укажите в миграционной карте целью визита «работа». Если цель приезда в миграционной карте России не будет указана как работа, то вы не сможете потом получить ни патент на работу, ни разрешение на работу в РФ.Цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.Другими словами, если в вашей миграционной карте указана цель визита «туризм», то с такой картой вы не сможете получить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России.