Могу я прописать имея только домовую книгу на руках?

Добрый вечер, я прописана в доме и не имею правоустанавливающих документов, кроме домой Книги хотела прописать молодого человека к себе и мне отказали в прописки потребовав предоставить правоустанавливающих документ. Могу я прописать имея только домовую книгу на руках?

, екаткрина, г. Уфа
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Екатерина! Для прописки собственник жилья должен предъявить правоустанавливающие документы на жилье.