Деятельность не вела ни дня в связи с переездом и болезнью, получила инвалидность 1 группы гемодиализ

Открыто ип с 2014 года по сегодняшний день. Деятельность не вела ни дня в связи с переездом и болезнью, получила инвалидность 1 группы гемодиализ. Арест на карте 300 т. р. Как мне убрать эти долги?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана! В первую очередь Вам необходимо выяснить на основании чего на карту наложен арест. Для этого необходимо обратиться в федеральную службу судебных приставов. После этого если арест наложен на основании судебного приказа или заочного решения суда, Вы можете обратится в суд вынесший судебный акт с заявлением о его отмене. Если судебный акт будет отменен то и исполнительное производство у приставов по заявлению сможете отменить.