Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке

Добрый день . Я при дтп дал расписке что починю авто , я починил но она сломалась сново . Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке

, Руслана, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан,

Добрый день. Я при дтп дал расписке что починю авто, я починил но она сломалась сново. Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке

Обязательство по расписке исполняется один раз. Однако, если оно исполнено ненадлежащим образом, то

Согласно главе 25 ГК РФ, кредитор вправе требовать от должника:

1. Полного возмещения причиненных убытков (реального ущерба и упущенной выгоды).
2. Уплаты неустойки — в виде штрафа (единоразовой фиксированной выплаты) либо пени (выплата осуществляется в рассрочку).
3. Уплаты процентов за неправомерное удержание денежных средств (ст. 395 ГК РФ).

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в чат (кнопка «сообщение юристу»)

С уважением, Роман Медведев

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если Вы выполнили обязательства по расписке, то не должны исполнять их повторно.

Однако, у Вас должны быть документы, подтверждающие, что ремонт автомобиля был произведен.