Не выпускают с тире тории на перерыв на обед

имеет ли законное право работодатель не выпускать с ОАО на перерыв на обед

/

, виктор, г. Екатеринбург
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Виктор, здравствуйте!

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;
в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Список исчерпывающий.

Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.