Надо ли ходить на отметку к нему?

Добрый день. Восколько лет снимают с учета у психиатра? Надо ли ходить на отметку к нему? И как с него сняца?

, Руслан, г. Екатеринбург
Лариса Герасимова
Юрист, г. Москва

 Здравствуте, Руслан.
От возраста это не зависит.
Для того, чтобы лицо сняли с учета психиатра проводится освидетельствование, в ходе которого комиссия врачей определит, страдает ли пациент каким-либо психическим расстройством и нужна ли ему помощь специалистов.
Лицу или его законному представителю нужно обратиться с заявлением в то медучреждение, где оно стоит на учете.
Затем создается комиссия, которая проведет освидетельствование. На освидетельствовании комиссия изучит медицинские документы и обследует самого пациента.
Если по результатам освидетельствования комиссия придет к выводу, что лицо больше не нуждается в наблюдении, его снимут с учета.