А кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;?

В каких случаях имеются основания для возвращения кас¬сационной жалобы:

а) кассационная жалоба подана до вступления в законную силу решения арбитражного суда первой инстанции;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана до вступления решения в законную силу, но к моменту решения вопроса о принятии жалобы к производству решение вступило в закон¬ную силу?

б) кассационная жалоба не оплачена государственной пошлиной, но к ней приложено ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если кассационная жалоба подана вместе с ходатайством об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины, но суд кассационной инстанции его отклонил

в) в кассационной жалобе содержатся ссылки на недоказанность обстоятельств дела или несоответствие изложенных в решении или постановлении выводов о фактических взаимоотношениях лиц, уча-ствующих в деле, обстоятельствам дела;

г) кассационная жалоба подана на решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства;

д) не соблюдены требования к содержанию кассационной жало¬бы, установленные ст. 277 АПК;

е) кассационная жалоба направлена в арбитражный суд кассаци-онной инстанции, минуя арбитражный суд, принявший решение;

ж) кассационная жалоба подписана главным бухгалтером юриди-ческого лица;

з) на решение арбитражного суда от 12 октября кассационная жа-лоба подана 13 декабря, а 16 декабря она отозвана кассатором, при¬ чем на момент подачи кассатором ходатайства о возвращении жало¬бы определение о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции вынесено не было;

Вариант. Изменится ли решение задачи, если определение о приня-тии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассаци-онной инстанции было вынесено 15 декабря ?

и) кассационная жалоба подана в установленный срок, но посту-пила в кассационную инстанцию после рассмотрения ею дела по дру¬гой жалобе на тот же судебный акт;

к) кассационная жалоба ИМНС РФ по Октябрьскому админист-ративному округу г. Омска на решение Арбитражного суда Омской области от 20 января 2003 г. подписана заместителем руководителя налогового органа. Согласно выписке из приказа от 28 июня 2000 г. № 122-лс Захарченко Е.В. утверждена в должности заместителя на¬чальника ИМНС РФ по Октябрьскому административному округу.

, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству в случая, установленных ст. 281 АПК РФ.htt p://www.consultant.ru/docum...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.