Ситуация такая: когда я была беременна 2 ребенком у меня умерла дочь и при рождении 2го мне дали мат.капитал

Здравствуйте. Ситуация такая: когда я была беременна 2 ребенком у меня умерла дочь и при рождении 2го мне дали мат.капитал. Потом я родила третьего и мне ничего за него не дали. Говорят детей у вас сейчас 2 и земля за 3го не положена и мат капитал тоже т.к. вы его уже получали. Как быть? И выплату мы сейчас на ребенка от 1,5-3 лет тоже получить не можем так как она выплачивается с капитала.

, Елена Киселева, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это так. В ряде регионов за третьего ребенка дают региональный капитал. пользуйтесь льготами и пособиями, предусмотренными в Вашем регионе.

Материнский капитал выдается лишь раз в соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.