8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, законов ли эти начисления в данном размере?

Здравствуйте. Я оформляла кредитную карту на 5000 рублей в 2015 году. В 2016 году перестала ей пользоваться, но не закрыла счет. Сегодня я получила копию судебного приказа из мирового суда о взяскании с меня 30000 рублей и госпошлины 550 рублей. Мне все эти года названивали РАЗНЫЕ коллекторские агенства, на разговор с ними я не шла. Подскажите пожалуйста, законов ли эти начисления в данном размере?

, Ксения, г. Чебоксары
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вы вправе подать заявление мировому судье о его отмене. Воспользуйтесь своим правом. После отмены приказа банк подаст иск о взыскании с Вас долга. При рассмотрении этого иска суд проверит правильность расчетов задолженности, а Вы вправе будете заявить об истечении 3-хлетнего срока исковой давности. В этом случае суд может полностью отказать банку в иске. Готовы оказать помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020