8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он менял работу за этот год и такую справку с предыдущего места работы ему не дают ( говорят, что не имеют права, тк он уже там не работает)

Подаю документы на выплаты с 1,6 до 3 лет. Нужны справки о доходах ( не 2 НДФЛ, а именно справка с подписью руководителя и гл. бухгалтера) мужа за последний год. Он менял работу за этот год и такую справку с предыдущего места работы ему не дают ( говорят, что не имеют права, тк он уже там не работает). Это так и есть?

, Аня, г. Магнитогорск
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Анна!

Это незаконно! Нужно письменно подать заявление о выдаче таких справок за тот период, который он у них проработал, и предупредить их, что в случае отказа — пойдете в трудинспекцию.

Заявление делайте в двух экземплярах, одно регистрируйте у прежнего работодателя, о том что он его получил.

1
0
1
0
Марина Лепёхина
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Вы можете обратиться к бывшему работодателю с письменным заявлением в 2-х экземплярах, на вашем должны поставить дату подачи заявления, сославшись на ст. 62 ТК РФ и он обязан Вам выдать справку в течение — 3-х суток с момента поступления заявления работодателю, так как законодатель не ограничивает срок обращения за документами, связанными с работой.
Единственно, что у нас определены сроки хранения документов: Налоговые карточки по НДФЛ хранятся 5 лет — при условии проведения проверки. При отсутствии лицевых счетов — 75 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020