Вопрос-кто отправляет это письмо?

Мне нужно отправить заказным письмом документы на восстановление инн в фнс, которая находится в другом городе.

Вопрос-кто отправляет это письмо? Я самостоятельно или сперва следует сдать пакет документов в местную фнс и они все проверят и сами отправят?

, ирина, г. Новокуйбышевск
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

По информации на официальном портале Федеральной налоговой службы  для повторного получения Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе можно обратиться с Заявлением в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору.

То есть вам необязательно подавать заявление в инспекцию в другом городе, можно и там, где вы находитесь.

С Заявлением можно обратиться в налоговый орган лично, через представителя либо направить его по почте заказным письмом.