Как правильно поступить, чтобы долг списали

Здравствуйте. Мне сделали необоснованно начисления за газ в размере 25 тыс. ссылаясь на какое то постановление. Прибор учёта по графику подлежит замене через год, поверку в установленное время делали, контролёра вызвали сами по совету инспектора по техобслуживанию, т к ему показалось, что проволока от пломбы может скоро проржаветь(счётчик на улице). Контролёр установил некорректную работу счётчика, при этом следов какого то вмешательства в работу счётчика или нарушения пломб установлено не было. Контролёр рекомендовал менять счётчик на новый уже сейчас, на что мы согласились. И почему то насчитали нам платить за газ по среднему за период аж 6мес до даты составления акта контролёра. Хотя ежемесячные платежи мы всегда делаем во время, визитам контролёров никогда не препятствовали, поэтому с приписанным долгом не согласны. Как правильно поступить, чтобы долг списали. Я пенсионер.

, елена, г. Ростов-на-Дону
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Вам необходимо направить на имя руководителя газоснабжающей компании претензию с требованием о перерасчете со ссылкой на вышеуказанные обстоятельства. В случае неудовлетворения данных требований — обращаться в суд.

Пишите мне в чат — помогу с составлением документов.