Дабрый день.Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения 20.04 а в протоколе дата19.04 протокол составлен 20.04 а в чеке освидетельствования дата 21.04.Имеет ли протокол силу?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Возможно, если остановили ближе полуночи, а освидетельствование проходили уже после 12 часов ночи. Документы нужно смотреть. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Возможно, если остановили ближе полуночи, а освидетельствование проходили уже после 12 часов ночи. Документы нужно смотреть. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Протокол имеет силу. Однако при рассмотрении дела об административном правонарушении должностное лицо или суд вправе вернуть протокол тому сотруднику ОВД, который его составил, для устранения возникших противоречий. Если протокол не будет возвращен, то при рассмотрении дела все возникшие противоречия можно устранить путем исследования других доказательств, в том числе допроса свидетелей. Протокол по делу об административном правонарушении является лишь доказательством по делу и ему дается оценка наряду с другими доказательствами.