8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как вообще проходит эта процедура по установлению отцовства?

Здравствуйте, хочу подать в суд иск на установление отцовства. В браке в законом не состояли. Просто жили вместе около 2-х лет. Когда ему сообщила о беременности он сначала отправил на аборт, а потом вообще стал отказываться от ребенка. Теперь хочу через днк доказать что это его ребёнок и подать на алименты. Скажите пожалуйста Нужны ли свидели, если нужны то сколько должно быть человек? Нужна ли справка о его доходах? И как вообще проходит эта процедура по установлению отцовства?

, татьяна, г. Чита
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно в первую очередь подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Татьяна Львова
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Татьяна!

Установление отцовства — законная процедура получения мужчиной прав родителя, а также соответствующих обязанностей, связанных с финансовым содержанием и воспитанием ребёнка. Отцовство может быть как естественным правом, так и полученным в результате законных процедур, регулируемых Семейным и Гражданским кодексами, а также иными законодательными актами.



Условия установления отцовства в судебном порядке

Необходимость установления отцовства в общем или мировом суде исходит как из прав, так и из обязанностей. Мужчина может затребовать родительские права, если ранее был ущемлён, являясь при этом фактическим (биологическим) отцом ребёнку. Женщина может обратиться в суд, чтобы доказать необходимость исполнения отцом ребёнка обязанностей, в том числе с целью получения алиментов (практика показывает, что алименты требуются в большинстве случаев).

Статья 49 Семейного кодекса устанавливает, как подать в суд на установление отцовства, в частности допускает процедуру при: отсутствии брака между родителями ребёнка; невостребованности процедуры через органы ЗАГС, вследствие несогласия матери;

Доказательства, для установления отцовства в судебном порядке

Существует ряд методов, являющихся значимыми для установления отцовства в суде. Наиболее важными являются медицинские методы и документальные, если в ходе их исследования устанавливается прямое согласие лица на признание отцовства действительным. К медицинским относятся анализ крови и анализ ДНК. Использовать медицинские методы можно, уточнив сколько стоит каждая из них — ДНК тесты зачастую дороги (порядка 10 000 — 20 000 рублей). Процедуры используются также при оспаривании отцом ранее установленного отцовства.

Анализ крови основан на изучении структуры кровяных клеток с целью выяснения соответствия групп, типов крови, резус-фактора и иных показателей ребёнка с таковыми у родителей. Метод не даёт 100% точности, но при прочих равных может быть принят судом, как решающий.

Установление отцовства по ДНК через суд обладает большей точностью и достоверностью. Поскольку количество комбинаций бесконечно велико, а уникальность передаваемых генов доказана эмпирически, соответствие части генов ребёнка таковым у отца является безусловным доказательством и ведёт к установлению родительских прав. Анализ ДНК, как единственное доказательство в суде, приемлем для рассмотрения дел об отцовстве в отношении детей, родившихся после 28 февраля 1996 года (с момента принятия действующего Семейного кодекса). В иных случаях экспертиза может быть учтена судом, но требуются доказательства иного, немедицинского характера. Экспертиза проводится на основании статьи 79 ГПК РФ.

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы подаёт иск об установлении отцовства, справка о доходах нужна лишь в случает параллельного взыскания алиментов, если просто установить — то не нужно. Доказывается это тестом ДНК и — да, свидетели тоже нужны, если они есть, количество любое, зовите всех, кто обладает информацией.

Вам следует подать иск об установлении отцовства и и взыскании алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 23.04.2020