8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался

Заказал заказ по интернету магазину заказ пришёл на почту но я его не забирал дней 15 потом приехал отказался от посылки интернет магазин пишет если я не заберу заказ то они подадут на меня в суд что бы возместить ущерб в размере 12 т.р

  • Screenshot_20200423-125821_Messages
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, по нормам действующего законодательства, продавец имеет право взыскать в Вас фактически понесенные расходы. Суд будет определять сумму данных расходов. В нее точно войдут расходы на отправку Вам и обратно. Н0 не думаю, что сумма будет велика и составит 12 000,00 рублей.  Еще важный факт, если у Вас есть заключенный договор с продавцом, либо Вы осуществили действия подпадающие под это, то только в этом случае можно доказать убытки с их стороны.

0
0
0
0
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае договор купли-продажи считается заключенным дистанционным способом.



В связи с этим данные правоотношения регламентируются Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Вы вправе до получение товара отказаться от него.

При этом в таком случае никаких штрафных санкций законодательством не предусмотрено.

В  целях пресечения каких-либо требований от магазина, в том числе в судебном порядке о взыскании с Вас каких-либо неустоек, штрафов и и т.п., рекомендую направить продавцу письменный отказ от товара.

В случае необходимости получения более подробной консультации или оказания помощи в составлении (и направлении) письменного отказа обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.04.2020