Вдруг она против каких-то займов?

Добрый день. Подскажите, если мой муж даст заем краткосрочный беспроцентный на сумму 1,5 млн руб своему знакомому, нужно ли получать согласие жены знакомого на этот заем? Вдруг она против каких-то займов? Если согласия жены не будет, возникнут ли у мужа правовые проблемы потенциальные с возвратом этого займа через суд, например? Договор займа и расписка к нему будут составлены.

Просто заем нужен срочно, а жена у него в индии и неизвестно когда может прилететь, передвижения там ограничены сильно.

, Анжелика, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Анжелика! Согласие жены на получение займа не надо. Но что бы обеспечить возврат займа советую дать займ под залог имущества. Тем самым вы обеспечите гарантию возврата денежных средств.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Оставьте пожалуйста свой отзыв. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!