Что сейчас ничего не происходит, форс мажора нет ничего нкт, хожите и работайте

Снимаем офис. В связи с нынешней ситуацией не можем оплачивать. До 1 мая все оплачено + обеспечителтный платеж висит в 100%. Хотим расторгнуть договор, арендодатель говорит что работать нам никто не мешает и никто не запрещал, что бы расторгнуть договор мы должны предупредить их за 2 месяца и заплатить за них. Что сейчас ничего не происходит, форс мажора нет ничего нкт, хожите и работайте. У нас все оплачено, мы просто хотим сьехать и все и не требуем возврата обеспечительного платежа. В апреле офисом вообще не пользовались. Они говорят пока не заплатим за 2 месяца как по договору то не отдадут нам вещи

, ЮЛИЯ, г. Красногорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Нужно читать Ваш договор, а также выяснять в какой сфере вы работаете. В ряде случае введенный режим самоизоляции может быть признан форс-мажором. В связи с этим расторжение договоров может быть без штрафных санкций.

Можете скинуть мне договор в личные сообщения!