Я с 21 апреля ушла на больничный, как мне будет оплачиваться больничный лист?

Здравствуйте, с 21 апреля наша организация отправила меня на простой. Я с 21 апреля ушла на больничный, как мне будет оплачиваться больничный лист?

, Ирина Тимофеева, г. Казань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Ирина, к сожалению, период временной нетрудоспособности (больничный) в течение простоя не оплачивается, поэтому Ваш простой будет оплачиваться так же, как и сейчас (обычно это 2/3, но в Вашем случае может быть иначе).

Удачи.