8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар обратно и получить деньги?

Добрый вечер!

Вопрос сложный.

3.04.2020 г.я пришла в салон сотовой связи купить подарок. В подарок я хотела приобрести смарт-часы. Обратилась к продавцу консультанту за помощью. Я назвала марку телефона, к которому покупала смарт-часы. Продавец посоветовала взять часы " apple watch series 3",заверяя меня,что они точно подойдут к телефону iPhone 6.

Я купила эти часы.

5.04.2020 я подарила эти часы на день рождения. Мы стали подключать их к телефону ( iphone 6)и оказалось, что они не подходят к этому телефону. Такой вывод мы сделали исходя из того,что пытались неоднократно настроить устройство. Сами часы в отличном состоянии,но они не подходят к нашему телефону. В этот же день мы поехали с разборкой в этот салон сотовой связи,где приобретают эти часы. Естественно нам сказали,что во всем виноваты мы сами.

Продавец попыталась настроить часы к телефону,но ничего не получилось,т.к. они впринципе( как оказалось) не подходят к этому телефону.

Я написала претензию.

В итоге,пришел ответ на мою претензию. Он был не на мое имя и дата не совпадал совершенно ( я писала претензию 3.04.2020,а ответ на претензию мне пришел от 10.01.2020).

На это я написала еще одну претензию

Сегодня мне пришел тот же самый ответ( тупо скачанный с интернета текст ответа на претензию), но подставили уже мое имя и дата исправлена. Я сказала,что ничего подписывать не буду,т.к.это "Филькина грамота"

Что делать? Как вернуть товар обратно и получить деньги?

Показать полностью
, tatyana, г. Саратов
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, в связи с тем, что вам  была предоставлена недостоверная информация в отношении пользовательских свойств товара, то по нормам действующего законодательства, продавец обязан вернуть денежные средства. Но самым сложным момент будет доказать то, что продавец указала на что, что  apple watch series 3", подходят по своим свойствам  к телефону iPhone 6. На практике сделать это очень сложно. Должна быть хотя бы аудиозапись Вашего с продавцом разговора. Подойдет и запись после покупки, допусти Вы еще раз придете с устной претензией, и при разговоре продавец подтвердит что она советовала именно эти часы к iPhone 6. После этого можно обратиться в органы Роспотребнадзора, либо сразу в суд, так как претензия была уже написана и оставлена без удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 21.04.2020