Директор отказала мне в просьбе вернуть классное руководство, ссылаять на то, что на другого учителя уже составлен приказ, и менять его директор не будет

Зравствуйте, я вышла на работу после 2-х месячного больничного и узнала, что обязанности клссного руководителя моего класса переложили на другого учителя на время дистанционного обучения. Директор отказала мне в просьбе вернуть классное руководство, ссылаять на то , что на другого учителя уже составлен приказ, и менять его директор не будет. В результате я вышла с больничного на меньшую зарплату, я не буду 1-2 месяца получать доплату за классное руководство. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

нет, не правомерно, В связи с тем, что у вас меняется нагрузка, руководство должно было вас предупредить заранее и подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. В случае необходимости обжалования действий руководства и подготовке документов, можете обращаться ко мне, буду радо помочь

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Нагрузка у меня не поменялась. Я как вела 30 часов в неделю, так и веду.
Классное руководство — это дополнительный вид работ, выполняемый за дополнительную плату на условиях, определяемых дополнительным соглашением к трудовому договору.

И директор утверждает, что дополнительные работы она может в любой момент снять. Это её право.

у доп. соглашения есть период на который оно заключено. Наверняка в трудовом договоре прописан срок, в течение которого вас должны уведомить об изменениях. Если уведомление вам не выдавалась, Доп. Соглашение продолжает действовать, значит,  вы работаете на прежних условиях. Классное руководство снято незаконно. Необходимо письменно обратиться в адрес директора и дождаться от него письменного ответа с обоснованием данной позиции, если ничего не изменится, то необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию.